Записаться на осмотр
oleg graf

Головные боли и вывих атланта

Головные боли могут иметь множество причин, одной из которых является нарушение в шейном отделе позвоночника, в частности, подвывих атланта. Атлант, первый шейный позвонок, играет важную роль в поддержании баланса головы и передаче нервных сигналов. Подвывих атланта, часто возникающий вследствие родовой травмы и длительного напряжения подзатылочных мышц, приводит к изменению положения позвонка, сдавливанию нервов и сосудов, вызывая головные боли и другие симптомы, такие как повышенное давление и искривление осанки.

Польза коррекции атланта

Коррекция атланта — это специализированная процедура, направленная на восстановление правильного положения атланта. Этот метод может значительно уменьшить или устранить головные боли, связанные с невралгией затылочного нерва. Процедура включает рефлексотерапию или остеопатические методы под руководством опытного специалиста. Эффективность нейрокоррекции подтверждена клинической практикой и может значительно улучшить качество жизни пациентов.

Польза метода "нейроправка атланта"

Метод "нейроправка атланта" представляет собой передовой подход в лечении подвывиха атланта, разработанный Олегом Графом. Этот метод включает в себя инновационные, безопасные техники, направленные на точную коррекцию атланта. Особенностью метода является его глубокое воздействие на структуры шейного отдела позвоночника, что обеспечивает не только облегчение головной боли, но и восстановление правильной функции всего позвоночника. Этот метод эффективен при различных формах головной боли, связанных с подвывихом атланта, и показывает хорошие результаты в долгосрочной перспективе.

Профилактика и поддержание здоровья шейного отдела

Для предотвращения подвывиха атланта и связанных с ним головных болей, важно поддерживать правильную осанку, избегать длительных однообразных нагрузок на шейный отдел, а также регулярно заниматься упражнениями для укрепления мышц шеи. Профилактика включает также использование ортопедических подушек для сна и посещение специалиста при первых признаках дискомфорта в шейном отделе.
Подвывих атланта — распространенная причина хронических головных болей. НейроКоррекция атланта представляет собой эффективное решение для облегчения головной боли и восстановления функций шейного отдела позвоночника. Важно обращаться к квалифицированным специалистам для правильной диагностики и выбора метода лечения.