Записаться на осмотр
oleg graf

ВЧД, шум и писк в ушах при посттравматических ситуациях

Посттравматические нарушения и их влияние на здоровье

Посттравматические ситуации, такие как аварии, взрывы, роды и другие стрессовые события, могут оказывать значительное воздействие на человеческий организм, в том числе вызывать посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Одним из частых последствий таких событий являются повышенное внутричерепное давление (ВЧД), шум или писк в ушах. Эти симптомы могут быть связаны с вывихом атланта - первого шейного позвонка, поддерживающего голову.

Вывих атланта и его последствия

Вывих атланта как правило возникает сразу после родов и сохраняется в течении всей жизни. в результате травматических событий блок усиливается, защищая нашу голову и шею и это приводит к сдавливанию нервов и сосудов в области шеи. Это, в свою очередь, может вызывать различные неврологические симптомы, включая ВЧД, шум или писк в ушах. Эти симптомы могут значительно ухудшать качество жизни, вызывая дискомфорт и нарушения сна.

Польза правки атланта

Правка атланта – это методика, направленная на восстановление правильного положения первого шейного позвонка. Эта процедура может помочь уменьшить давление на нервы и сосуды, тем самым улучшая кровообращение и снимая нервное напряжение. В результате могут уменьшиться или исчезнуть симптомы, такие как ВЧД, шум или писк в ушах.

Методика нейроправки атланта

Методика нейроправки атланта, разработанная Олегом Графом, представляет собой комплексный подход к лечению проблем, связанных с вывихом атланта и ПТСР. Этот метод включает в себя не только коррекцию положения позвонка, но и учет воздействия этой коррекции на нервную систему. Нейроправка помогает восстановить нормальное функционирование нервной системы и улучшить общее состояние здоровья.

Интегрированный подход к улучшению здоровья после травм

Методика нейроправки атланта может стать ключевым элементом в восстановлении после травматических событий, особенно при наличии симптомов, таких как ВЧД, шум или писк в ушах, ПТСР. Правильное положение атланта играет важную роль в поддержании здоровья нервной системы и общего благополучия человека. В комплексе с другими методами лечения и реабилитации, нейроправка атланта может значительно улучшить качество жизни пациентов, переживших посттравматические события. Например после военных и боевых действий, работе на шумных производствах, подводных лодках и авиации.